150044, Ярославль,
Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404
8-800-3333-701
По России бесплатно
Заказать звонок
Оставить заявку
ГлавнаяО компанииПресс-центрСтатьиЗапуск дизельного генератора в зимний период
14 декабря 2012

Запуск дизельного генератора в зимний период

В зимний период во время сильных морозов могут возникать проблемы с запуском дизельного генератора. Решить такую проблему и облегчить зимний пуск возможно несколькими способами.
 
Во-первых, это установка предпускового подогревателя. Подогреватель устанавливается на контур охлаждения двигателя и нагревает жидкость в системе охлаждения и масло в картере. Предпусковые подогреватели бывают дизельными для генераторов, использующихся в качестве основного источника электропитания, и электрическими, для электростанций, использующихся в качестве резервного источника электропитания. Электрические подключаются к общей сети, и всегда находятся в режиме готовности к работе.

Подогреватели имеют несколько режимов работы: режим прогрева по таймеру и режим поддержания температуры. Мощность и стоимость подогревателя зависят от мощности станции, веса и объема системы охлаждения. При запуске станции в режиме «холодный старт», ресурс двигателя значительно снижается. Обогревая двигатель, подогреватель сохраняет его ресурс, а следовательно, и долговечность станции в целом.

Во-вторых, это установка дизельных электростанций в специальный контейнер, допускающий многократные перемещения и транспортировку любым видом транспорта. При размещении дизельного генератора в таком контейнере всегда гарантированы запуск двигателя станции в любых климатических условиях и работа дополнительного оборудования, которым комплектуется дизель-генератор. Помимо обеспечения температурного режима работы, контейнеры выполняют функцию шумоизоляции.

Если же солярка в топливном баке генератора все же загустела, то для запуска электростанции необходимо добавить в солярку керосин. Обычно добавляется 10-20 % керосина от общего объема топлива. Данная смесь является безопасной для двигателей, используемых в дизельных электростанциях.
Новости и публикации
смотреть все
Подпишитесь на наши
новости