14 декабря 2012
Запуск дизельного генератора в зимний период
В зимний период во время сильных морозов могут возникать проблемы с запуском дизельного генератора. Решить такую проблему и облегчить зимний пуск возможно несколькими способами.
Во-первых, это установка предпускового подогревателя. Подогреватель устанавливается на контур охлаждения двигателя и нагревает жидкость в системе охлаждения и масло в картере. Предпусковые подогреватели бывают дизельными для генераторов, использующихся в качестве основного источника электропитания, и электрическими, для электростанций, использующихся в качестве резервного источника электропитания. Электрические подключаются к общей сети, и всегда находятся в режиме готовности к работе.
Подогреватели имеют несколько режимов работы: режим прогрева по таймеру и режим поддержания температуры. Мощность и стоимость подогревателя зависят от мощности станции, веса и объема системы охлаждения. При запуске станции в режиме «холодный старт», ресурс двигателя значительно снижается. Обогревая двигатель, подогреватель сохраняет его ресурс, а следовательно, и долговечность станции в целом.
Во-вторых, это установка дизельных электростанций в специальный контейнер, допускающий многократные перемещения и транспортировку любым видом транспорта. При размещении дизельного генератора в таком контейнере всегда гарантированы запуск двигателя станции в любых климатических условиях и работа дополнительного оборудования, которым комплектуется дизель-генератор. Помимо обеспечения температурного режима работы, контейнеры выполняют функцию шумоизоляции.
Если же солярка в топливном баке генератора все же загустела, то для запуска электростанции необходимо добавить в солярку керосин. Обычно добавляется 10-20 % керосина от общего объема топлива. Данная смесь является безопасной для двигателей, используемых в дизельных электростанциях.
Новости и публикации
смотреть все
Новости
24 мая 2023
Стали официальным OEM партнером Weichai и Baudouin в России
Читать
Новости
18 мая 2023
Представители Афганистана посетили производство «Компании Дизель»
Читать
Новости
4 мая 2023
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев на заводе «Компании Дизель»
Читать
Новости
24 апреля 2023
Выставка Госзаказ 2023
Читать
Новости
6 марта 2023
«Компания Дизель» делится опытом с коллегами из Татарстана
Читать
Новости
29 декабря 2022
Открытие Фирменного Ремонтного Центра ЯМЗ в Краснодаре
Читать
Новости
22 декабря 2022
Станция Компании Дизель успешно прошла испытания для объекта Газпром
Читать
Новости
29 ноября 2022
«Передовая Энергетика» провела успешные переговоры на межрегиональном марафоне «ОтВажный бизнес»
Читать
Новости
9 ноября 2022
ДЭС Компании Дизель для одной из самых мощных ГЭС в Северной Осетии
Читать
Новости
13 октября 2022
Компания Дизель – победитель конкурса «Лучшие промышленные предприятия Ярославской области 2022»
Читать
Подпишитесь на наши
новости
новости