150044, Ярославль,
Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404
8-800-3333-701
По России бесплатно
Заказать звонок
Оставить заявку
ГлавнаяО компанииПресс-центрСтатьиПравила эксплуатации дизель-генератора: 9 категорических «нельзя»
2 апреля 2018

Правила эксплуатации дизель-генератора: 9 категорических «нельзя»

В зависимости от важности и сложности объекта снабжаемого электроэнергией существуют различная степень подготовки и информационной осведомленностью персонала, который будет обслуживать данную установку. В связи с тем, что зачастую станцию эксплуатируют профессионально не подготовленные сотрудники, рекомендуем распечатать 9 категорических «нельзя» при эксплуатации станции, чтобы продлить ее работоспособность.



Запрещается:

  1. Изменять заводскую конструкцию дизель-генератора, рамы, пульта и топливного бака, что приведет не только к потере заводской гарантии, но и работоспособности всей конструкции в целом. Также запрещено включать режим “обхода”.

  2. Использовать в качестве охлаждающей жидкости простую, дистиллированную и любую другую воду. Охлаждающая жидкость, будь то, Тосол или Антифриз, должны быть строго рекомендованы заводом изготовителем. Также не забывайте, что нельзя смешивать антифризы разной цветовой гаммы.

  3. Проводить очистку ДГ, замену масла или любые наладочные работы на работающем двигателе.

  4. Производить неравномерную нагрузку на станцию. Неравномерность нагрузки по фазам более 25%, работа под нагрузкой менее 20% в течение более 1 часа или работа двигателя на холостом ходу более 5 минут. Оптимальный режим работы ДЭС при нагрузке от 20% до 80 %.

  5. Производить заправку топлива на работающем дизель-генераторе. За исключением тех случаев, когда это необходимо в обязательном порядке и при соответствующей подготовке, при этом используется насос для перекачки топлива в емкость бака. В таком случае рекомендуем установить дополнительную автоматическую систему дозаправки.

  6. Эксплуатировать дизель-генератор без штатных конструктивных элементов, таких как: лопасти вентилятора, помпа, ТНВД и т.д.

  7. Заводить дизель-генератор, вводя зажженную ветошь в воздушный патрубок снятого воздушного фильтра, так как зажженную ветошь обязательно засосет в воздушную систему двигателя, и избежать пожара невозможно.

  8. Проворачивание коленчатого вала двигателя за лопасти вентилятора охлаждения.

  9. Использование несоответствующих инструментов при проведении работ по обслуживанию и профилактических работ.



ООО «Компания Дизель» не рекомендует проводить обслуживание, ремонт или сложные операции на дизель – генераторной установке самостоятельно в случае отсутствия штата квалифицированных специалистов!

Для выполнения таких работ, Вам на помощь всегда готов придти Сервисный центр ООО «Компания Дизель», в котором собраны высококвалифицированные сотрудники с многолетним опытом работы со станциями различного вида и назначения. Наши сотрудники всегда смогут безошибочно определить причину поломки и устранить её в кратчайшие сроки, и Ваше оборудование послужит Вам ни один год.


Правила эксплуатации дизель-генератора: 9 категорических «нельзя»
Новости и публикации
смотреть все
Подпишитесь на наши
новости