150044, Ярославль,
Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404
8-800-3333-701
По России бесплатно
Заказать звонок
Оставить заявку
ГлавнаяО компанииПресс-центрНовостиУспех Компании Дизель на выставке «Строительная техника и технологии-2013» / СТТ-2013
14 июня 2013

Успех Компании Дизель на выставке «Строительная техника и технологии-2013» / СТТ-2013

 
Компания Дизель в третий раз приняла участие в 14-й Международной специализированной выставке «Строительная Техника и Технологии-2013/СТТ -2013», которая проходила с 4 по 8 июня в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва. Самое значимое событие строительной отрасли собрало производителей и поставщиков техники, оборудования и комплектующих со всей России и 30 стран мира.

Выставка впечатляет своими масштабами, занимая 1-е место в России среди ежегодных международных выставок строительных машин и оборудования:
- по площади экспозиции - более 130 000 м?;
- по количеству экспонентов - 1038 компаний;
- по числу посетителей - 36 450 отечественных и зарубежных специалистов.

     
Такое внимание к выставке не случайно - строительство в России переживает новый бум, продолжается рост рынка, совершенствуются технологии и техника, осваиваются все более отдаленные территории. И на каждой стройке не обойтись без качественного электроснабжения.
Компания Дизель, являясь единственным в России официально одобренным производителем дизельных электростанций на базе двигателей Scania (Швеция), на выставке СТТ-2013 располагалась на едином стенде с продукцией шведского концерна.
     
Scania является ведущим мировым автомобильным производителем, выпуская тяжелый грузовой транспорт, строительную технику, автобусы, морские и индустриальные дизельные двигатели. Поэтому на стенде был представлен ряд новинок строительной техники Scania.
Рядом с современными самосвалами, автобетоносмесителем и тягачами шведского концерна была представлена и собранная на заводе ООО «Компания Дизель» дизельная электростанция АД-250 (Scania) мощностью 250 кВт, вызвавшая живой интерес у посетителей выставки.
 
Электростанция выполнена в шумоизолированном капоте, по 2-й степени автоматизации. «Сердце» данного дизельного генератора - двигатель Scania DC09 072A (02-14), отличающийся большим моторесурсом, надежностью и рекордными показателями по экономичности топлива – 197 г/кВт·ч при 100%-ной нагрузке.
Также на станции установлен генератор фирмы Leroy-Somer LSA 46.2 VL12 – признанного мирового лидера по надежности и эффективности электрогенераторов. Шкаф управления - собственного производства, на базе контроллера ComAp (Чехия) и контакторов фирмы ABB.
     
Представленная на выставке электростанция отличается высокой степенью шумоизоляции - уровень шума работающего дизельгенератора не превышает 65 дБ. Для московских потенциальных покупателей, посетивших выставку СТТ-2013, данный показатель оказался особенно важен - уровень шума в Москве строго ограничен: предел - 80-90 дБ (для сравнения: 30 дБ - это шепот или шелест листьев, 65 дБ - это обычный разговор людей, а 90 дБ - звон будильника). Повышенная шумоизоляция нашей электростанции достигается за счет использования панелей, выполненных из шумопоглощающего огнестойкого материала.

Другим важным вопросом для посетителей стенда стали сроки изготовления аналогичной станции АД-250 (Scania). Здесь специалисты были приятно удивлены: в случае отсутствия на складе компании готовой электростанции, полный срок изготовления дизель генераторов на двигателях Scania составит не более 10 дней с момента получения заказа.

Неудивительно, что к дизельной электростанции АД-250 (Scania), с учетом выдающихся технических характеристик и коротких сроков исполнения заказов, был проявлен повышенный интерес - стенд посетили более 3000 специалистов. 

По итогам выставки был согласован заказ на 4 электростанции представленной мощности (общая мощность - 0,8 МВт) для обеспечения бесперебойного электроснабжения одной из крупных строительных площадок на Востоке России. «Экзамен» выставкой «ССТ-2013» пройден на отлично!


ООО «Компания Дизель» - мы растем и меняемся для Вас!


Новости и публикации
смотреть все
Подпишитесь на наши
новости