150044, Ярославль,
Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404
8-800-3333-701
По России бесплатно
Заказать звонок
Оставить заявку
ГлавнаяО компанииПресс-центрНовостиСтуденты ЯрГУ им. П. Г. Демидова прошли производственную практику в Компании Дизель
26 июля 2016

Студенты ЯрГУ им. П. Г. Демидова прошли производственную практику в Компании Дизель

В течение месяца будущие социологи, специалисты по бухучету и мировой экономике знакомились с крупнейшим заводом по производству дизельных генераторов, современным оборудованием и системой организации труда под названием «бережливое производство».


Студенты побывали в цехе сборки ДЭС, увидели современные станки лазерной раскройки и гибки металла, окрасочно-сушильную камеру и сварочные посты. Посетили цех пакетирования генераторов в блок-контейнеры и кожухи, увидели склад комплектующих и ознакомились с процессом сборки систем управления.


После знакомства с производством студенты осваивали и применяли на практике полученные знания уже на своих профильных участках, связанных с будущей специальностью:

1. В бухгалтерии ознакомились с оформлением первичной документации, подготовили передачу документов в архив и изучили ведение бухгалтерского учета на участках касса, банк, расчеты с поставщиками и покупателями.

2. В отделе маркетинга также велась активная работа. Была разработана Анкета, помогающая определить степень удовлетворенности покупателей продукцией Компании. Пользуясь случаем, благодарим всех наших Заказчиков, ответивших на вопросы Анкеты. Ваше мнение очень важно для нас!

Включение в рабочую атмосферу – работа с 8:30 до 17 часов, строгое соблюдение рабочего распорядка дня, освоение функциональных обязанностей – все это помогло окунуться в специальность «с головой».

Ольга Галкина, специалист по кадрам: «Производственная практика для студентов крайне важна. Она помогает устранить разрыв между теоретическими знаниями и их практическим применением. На базе университета не всегда возможно показать, что и как работает на реальном предприятии. А мы, со своей стороны, присматриваем и готовим кадровый резерв, будущее Компании Дизель».

Студенческая практика в Компании Дизель была организована впервые. Тем не менее, «учить» для нас – не впервой. Представители более 50 дилерских центров Scania уже прошли обучение в рамках проекта Powered by Scania, а обучение технических специалистов Заказчика проведению работ с ДЭС ведется специалистами отдела гарантии и сервиса практически в режиме нон-стоп.

ООО «Компания Дизель» - учиться сегодня, лидировать – завтра!


Новости и публикации
смотреть все
Подпишитесь на наши
новости