150044, Ярославль,
Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404
8-800-3333-701
По России бесплатно
Заказать звонок
Оставить заявку
ГлавнаяО компанииПресс-центрНовостиШефнадзор за нанотехнологиями
24 июня 2022

Шефнадзор за нанотехнологиями

В июне 2022г. в рамках госконтракта Сервисный Центр Компании Дизель выполнил работы по шефнадзору за обслуживанием и эксплуатацией парка дизельных электростанций Института нанотехнологий микроэлектроники Российской академии наук (ИНМЭ РАН).

image (20).png 

ИНМЭ РАН занимается фундаментальными научными исследованиями в области нанотехнологий применительно к микроэлектронике и на основе микроэлектроники. Основной вектор исследований и внедрения разработок: кремниево-углеродная электроника, интеллектуальные сенсоры, биочипы, имплантируемые медицинские микроприборы.
 
Парк ДЭС включает электростанции общей мощностью более 1,5 МВт на базе ДВС Volvo TAD 1641 GE и Doosan DP222LC.

image (19).png
 
Работы по шефнадзору включали энергоаудит каждой ДЭС (испытание электролабораторией, испытание под нагрузкой нагрузочным модулем), а также дефектовку состояния всех систем ДВС и электрооборудования. В итоге заказчик получил акты дефектовки с рекомендациями об устранении неисправностей и перечень мероприятий для улучшения работы ДЭС.

image(1).png
 
По итогам выезда заказчик оставил положительный отзыв, так как нашими специалистами выявлены проблемы в работе ДЭС, которые не были своевременно устранены компаниями, обслуживающими парк ДЭС ранее, что могло привести к нарушению энергообеспечения объекта.
 
Госконтракт предусматривает проведение шефнадзора каждые полгода, что позволит обеспечить бесперебойную работу института в 2022-2023гг.
Новости и публикации
смотреть все
Подпишитесь на наши
новости