150044, Ярославль,
Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404
8-800-3333-701
По России бесплатно
Заказать звонок
Оставить заявку
ГлавнаяО компанииПресс-центрНовостиРемонт ДЭС для крупнейшего ритейлера России
5 октября 2017

Ремонт ДЭС для крупнейшего ритейлера России

Первым этапом стала диагностика генератора Cummins C250 5D, в блок-контейнере, на объекте заказчика. В ходе проведения диагностических мероприятий выяснилось, что была нарушена технология, предотвращающая попадание воды в ДЭС, что привело к обильному попаданию осадков в выхлопной тракт дизельного генератора. Так, при демонтаже отводящего патрубка турбокомпрессора происходило вытекание ржавой воды. При осмотре внутренней части турбокомпрессора было выявлено наличие обильного количества грязи и ржавчины.

Был осуществлен демонтаж выхлопного коллектора, в выхлопных патрубках также была обнаружена ржавчина. При демонтаже головки блока цилиндров (ГБЦ) выявлено наличие обильной коррозии в 1 и 4 цилиндрах, гильзы цилиндров 2, 3, 5, 6 также имели следы коррозии.



По результатом проведенной диагностики было выявлено, что двигатель пострадал от гидроудара, электростанция полностью непригодная к работе. Было принято решение произвести капитальный ремонт дизельного двигателя ДЭС с полной переборкой цилиндро-поршневой группы (ЦПГ) и головки блока цилиндров (ГБЦ). Ремонт проводился в специально оборудованном ремонтном боксе на заводе Компании Дизель.

В результате проведенного ремонта, были выполнены следующие работы по восстановлению работоспособности ДЭС:

В процессе проведения ремонтных работ сотрудники Сервисного центра столкнулись с рядом проблем, но опыт и мастерство наших специалистов, стаж работы многих превышает 20 лет в данном направлении, помог с честью выйти из непростых ситуаций.

После проведения всего перечня работ, на производство Компании Дизель были приглашены представители Заказчика для участия в приемо-сдаточных испытаниях заново собранной электростанции. ДЭС успешно прошла все испытания, после чего была доставлена на объект заказчика.

Выбирая Сервисный центр нашей компании, вы можете быть уверены, что работы по ремонту и техническому обслуживанию будут выполнены в полном объеме.


Новости и публикации
смотреть все
Подпишитесь на наши
новости