150044, Ярославль,
Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404
8-800-3333-701
По России бесплатно
Заказать звонок
Оставить заявку
ГлавнаяО компанииПресс-центрНовостиПередвижные ДЭС с системой спутникового мониторинга
23 сентября 2016

Передвижные ДЭС с системой спутникового мониторинга

Дизельные генераторы «под присмотром»

ДГУ, выезжающие на места аварий в подразделении МРСК Северо-Запада, часто находятся в сотнях километров от офиса компании-заказчика. Потому вопрос получения актуальной информации о работе ДЭС является весьма насущным.

Отличным решением стала установка на ДЭС системы спутникового мониторинга: модуля GalileoSky. С его помощью генераторы передают данные о своей работе через канал GPRS. С помощью web-интерфейса Wialon, на компьютере, планшете или даже сотовом телефоне, заказчик всегда знает, что происходит с дизель-генераторами.

Теперь точно известно техническое состояние каждой станции:

- наработка по моточасам;

- давление масла;

- температура охлаждающей жидкости;

- наличие ошибок;

- система предупредит о необходимости прохождения очередного ТО;

- отображается местонахождение каждого генератора с точностью до 5 метров.



Все это возможно благодаря отчетам и уведомлениям, генерируемым системой мониторинга Wialon. Зная все эти параметры, теперь можно не только быстро исправить возникшие неисправности, но и предупредить их возникновение. Кроме того, с помощью установленной системы теперь можно отслеживать и факты «слива» топлива. Благодаря мониторингу теперь известно, какое количество топлива было залито, и какое количество электроэнергии выработано.

Наладка необходимых оповещений – например, при запуске ДЭС или аварийном останове при высокой температуре ДВС – передается на компьютер пользователя буквально мгновенно. А своевременные предупреждения о необходимости дозаправки помогают сделать электроснабжение бесперебойным.

Продуманное исполнение

Отдельного внимания заслуживает панель управления дизель-генераторами.



Так как ДЭС работают в условиях сверхнизких температур, во время зимних аварийных ситуаций с заносами и метелями, обрывами проводов, все панели кроме контроллеров ComAp (Чехия) оборудованы еще и стрелочными, аналоговыми приборами. Аналоговые приборы дублируют показания контроллера, дисплей которого может замерзнуть во время сильных морозов.


ООО «Компания Дизель» - теперь контролировать вашу ДЭС максимально удобно!



Новости и публикации
смотреть все
Подпишитесь на наши
новости