150044, Ярославль,
Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404
8-800-3333-701
По России бесплатно
Заказать звонок
Оставить заявку
ГлавнаяО компанииПресс-центрНовостиОтремонтировали ДЭС для автозаправки
22 июля 2016

Отремонтировали ДЭС для автозаправки

Местная АЗС гарантирует качественное топливо и одновременно высокий уровень обслуживания, четко выполняет нормы безопасности. ДЭС на АЗС призвана служить резервным источником электропитания, и ее выход из строя может сразу неприятно отразиться на качестве обслуживания покупателей. Именно потому одна из резервных ДЭС, мощностью 20 кВт, на двигателе ММЗ, была отправлена для ремонта на производство Компании Дизель. Чтобы ничто не могло повлиять на качество сервиса автозаправки!

Как это было

К нам генератор попал в плачевном состоянии: кожух станции имел большие очаги ржавчины, его дверь от перекоса не закрывалась, а сама ДЭС находилась уже в практически нерабочем состоянии. Ржавчина прокралась и на двигатель ММЗ, был обломан кожух крыльчатки вентилятора охлаждения, неисправна электрика, а топливный насос неправильно отрегулирован еще производителем – топливо подавалось неравномерно, происходило коксование и износ поршней. Как итог – критический износ головки блока цилиндров и цилиндро-поршневой группы (поршень, кольца) двигателя. Текли охлаждающая жидкость и масло...




Результат работ

Для проведения ремонта дизель-генератора был демонтирован кожух, а сама станция – помещена в специальный ремонтный бокс:


В ходе ремонтных работ были проведенные следующие операции:


Ремонт кожуха:

- отладка навеса двери;

- замена замков;

- зачистка от ржавчины, грунтовка и покраска.


Капитальный ремонт дизельного двигателя:

- чистка двигателя;

- замена прокладок и резиновых соединений;

- устранение течи масла и охлаждающей жидкости;

- ремонт кожуха вентилятора охлаждения;

- замена крыльчатки вентилятора;

- демонтаж/монтаж головки блока цилиндров;

- замена цилиндро-поршневой группы;

- отладка работы ТНДВ.


Электрические работы:

- диагностика силового генератора;

- диагностика электрических цепей;

- замена жгута электропроводки ДЭС.



После сборки отремонтированной ДГУ, она прошла стандартное стендовое испытание в специально оборудованном боксе: в течение 1 часа, под нагрузкой в 110%.

Все работы были выполнены за 1 месяц со дня получения ДЭС на завод Компании Дизель. После ремонта генератор был возвращен на объект Заказчика, где продолжает успешно работать.

Сегодня сеть АЗС, в состав которой входит заправка у Карабихи, включает в себя более 550 современнейших заправочных станций более чем в 20 регионах России. В случае поломок, необходимости проведения ТО, наши специалисты отдела гарантии и сервиса готовы выехать в любой регион или «вылечить» Вашу ДЭС на нашем заводе!

ООО «Компания Дизель» - для нас нет нерешаемых задач!



Новости и публикации
смотреть все
Подпишитесь на наши
новости