150044, Ярославль,
Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404
8-800-3333-701
По России бесплатно
Заказать звонок
Оставить заявку
16 апреля 2018

Окно в Беларусь

В рамках двухдневного визита в Беларусь участники Ярославской делегации провели встречу с Торговыми представителями  и компаниями республики. На круглом столе с Торгпредами заместитель председателя Правительства Ярославской области, Максим Авдеев, презентовал  промышленный и инвестиционный потенциал нашей области. За общим столом участники обсудили вопрос поддержки российских товаропроизводителей со стороны Торгпредства и развития партнерских отношений между Ярославлем и Беларусью. В секции «промышленности» и «энергетики»  ООО «Компания Дизель» лично представила производственные мощности компании и провела деловые переговоры с представителями крупнейших компаний республики.

«Ярославская область и Республика Беларусь являются давними партнерами. И сегодня это сотрудничество продолжает развиваться. За год товарооборот между сторонами вырос почти в полтора раза: в прошлом году он превысил 193 миллиона долларов США. Ярославские предприятия готовы к развитию взаимодействия в сферах машино- и дизелестроения, фармацевтики, производства энергетического оборудования, дорожной, коммунальной и сельскохозяйственной техники» – отмечает  Дмитрий Миронов.

Директор компании, Андрей Шепеляев, провел деловую встречу с представителями компании «ЭНЕКА», где были установлены  договоренности в сфере переработки отходов. Так же достигнуто соглашение  по сотрудничеству с АО «Минским моторным заводом».

Кроме того, был проведен товарищеский матч по хоккею между командами Президента Беларуси и ветеранов хоккейного клуба «Локомотив». А мы с радостью поддержали наш родной клуб!
Новости и публикации
смотреть все
Подпишитесь на наши
новости