150044, Ярославль,
Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404
8-800-3333-701
По России бесплатно
Заказать звонок
Оставить заявку
ГлавнаяО компанииПресс-центрНовостиООО «Компания Дизель» приняла участие в конференции Нефтегазстрой-2013
13 июня 2013

ООО «Компания Дизель» приняла участие в конференции Нефтегазстрой-2013








Участниками конференции отмечено, что на данный момент в строительной и связанных с ней сферах существует, по меньшей мере, 4 ключевых блока проблем:

1. Не устоялась рыночная система строительного ценообразования. Предлагаемые подрядчиками цены на строительные работы и оборудование часто оказываются существенно ниже реальной их себестоимости, что свидетельствует об использовании такими контрагентами нечестных методов удешевления коммерческих предложений (использование восстановленных комплектующих и запчастей, применение их дешевых китайских аналогов, фактическое необеспечение надлежащей комплектации, использование морально устаревших технологий и т.д.).

2. Прервалась связь поколений в строительстве - забыты и не используются многие ГОСТы, СНиПы, часто не соблюдается техника безопасности. Несмотря на наличие современных технологий, в ряде сфер фактически используются методы работы, отбрасывающие технический уровень на десятилетия назад.

3. В условиях российской действительности затруднено долгосрочное планирование заказов, что крайне негативно сказывается на осуществлении контрактов, рассчитанных на реализацию в течение нескольких лет.

4. Во взаимоотношениях заказчиков и подрядчиков очень выражены две крайности: либо заказ полностью отдается в управление генподрядчику, либо заказчик берет полное управление проектами на себя, вплоть до распределения ресурсов по видам работ. Большие надежды заказчиков на западный подход к реализации проектов, основанный на использовании четких стандартов, когда поставками и заказами управляют непосредственно из центрального офиса, без связи с реальной ситуацией на строительной площадке, также осложняют ситуацию. Существует и проблема обмена оперативной информацией в ходе реализации проектов.
  
Однако факт остается фактом – в настоящее время активно реализуются масштабные инфраструктурные проекты: строительство нефте- и газопроводов, таких как Северный поток, Восточный нефтепровод (ВСТО), газоконденсатных предприятий, освоение континентального шельфа, сооружение морских терминалов. Поэтому конференция «Нефтегазстрой-2013» поставила своей задачей поиск решений проблем формирования развитого рынка в нефтегазовом строительстве, практике выбора строительных организаций, максимальном привлечении отечественных подрядчиков.

Компания Дизель традиционно выступает за цивилизованное ведение бизнеса, рыночное ценообразование, следование существующим ГОСТам и технике безопасности на производстве.Так, в составе производимых дизельных электростанций, в отличие от многих российских конкурентов, мы не используем восстановленных после капремонта двигателей и запчастей, дешевых китайских аналогов, не стремимся к необоснованной экономии на стоимости производства. Напротив, мы применяем в своей продукции инновационные технологии под конкретные решения, используем комплектующие признанных мировых лидеров промышленного производства: дизельные двигатели Scania, John Deere, Perkins, Volvo Penta, синхронные генераторы Leroy Somer, контроллеры ComAp, контакторы фирм ABB и Schneider Electric.

Одной из наиболее обсуждаемых тем на конференции стал вопрос необходимости развития в России института EPC-подрядчиков (от англ. engineering, procurement and construction - проектирование, поставка, строительство), значительно более развитого в западной модели управления инжинирингом. При исполнении EPC-контракта, подрядчик выполняет: изыскательные, проектные и согласовательные работы; производит выбор, закупку материалов и оборудования для выполнения всего проекта; строительные, сборочные и пусконаладочные работы.

Анализируя тенденции развития в нашей стране системы EPC-партнерства, представители нашей компании в рамках конференции Нефтегазстрой-2013 провели переговоры со стратегическими партнерами в области автономного энергоснабжения. Разработка проектов «полного цикла» - от составления задания до его полного воплощения «под ключ» - по итогам конференции стала одним из ключевых вопросов в обсуждении стратегического развития нашей компании.

ООО «Компания Дизель» - мы растем и меняемся для Вас!


Новости и публикации
смотреть все
Подпишитесь на наши
новости