150044, Ярославль,
Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404
8-800-3333-701
По России бесплатно
Заказать звонок
Оставить заявку
ГлавнаяО компанииПресс-центрНовостиОбучили работе с ДЭС: от теории до практики
10 сентября 2015

Обучили работе с ДЭС: от теории до практики

Несмотря на название курса - «Базовое устройство» - к обучению специалистов мы, как всегда, подошли очень тщательно. Программа была поделена на 2 учебных дня.

Начало обучения: теория и общие положения

В первый день было рассказано об основных характеристиках дизельных электростанций Scania: месте среди других источников электроэнергии, видах ДЭС, назначении и сферах применения. Подробно была рассмотрена конструкция генератора, его основные компоненты, варианты исполнения (открытое, кожух, контейнер, морской контейнер), очерчен круг возможного дополнительного оборудования. Подробно рассмотрены степени автоматизации ДЭС.

После того как слушатели узнали «основы» - для закрепления материала была устроена экскурсия по производству, где можно было увидеть «вживую» все то, о чем было рассказано в теории.

В первый же день представители Scania ознакомились с «электрической» частью дизельных электростанций (ДЭС): синхронным генератором, системой управления, силовой частью, автоматом ввода резерва (АВР), изучили электрические схемы подключения.

Особое внимание было уделено технике безопасности и необходимости получения свидетельства 3 группы электробезопасности для работы с ДЭС (для тех, кто ее еще не имеет).

День второй: практика – всему голова!

На второй день перешли к практике. Участники смогли каждый, самостоятельно, запустить дизель-генератор (как под нагрузкой, так и «вхолостую»). Разобрались, как происходят аварийный запуск и останов. Изучили основы диагностики ДЭС.

Отдельное время было посвящено изучению проведения пусконаладочных работ, где участники узнали о необходимых подготовительных операциях, порядку подключения ДЭС на месте эксплуатации, распределении нагрузки.

По итогам обучения каждый из участников получил Свидельство о прохождении учебного курса.

Кстати напомним, что ООО «Компания Дизель» оказывает услуги по обучению обслуживающего персонала заказчика как на территории завода компании, так и на территории покупателя.

ООО «Компания Дизель» - обучим Ваших специалистов

 грамотной эксплуатации ДЭС! 

Новости и публикации
смотреть все
Подпишитесь на наши
новости