28 сентября 2022
Катера марки Boat Yard, которые производит Компания Дизель, стали героями нового выпуска «Сделано в России».
Данные катера производятся из уникального материала - полиэтилена низкого давления (ПНД). Технология не имеет аналогов в ярославском судостроении. ПНД обладает феноменальной прочностью на разрыв, устойчив к резким перепадам температур. Также корпус катера из такого материала не боится ударов об острые камни и толстый лед, ему не страшны швартовка к необорудованным причалам и накаты других катеров.
Основное преимущество ПНД – его абсолютная химическая и биологическая инертность. Катер не будет обрастать ракушками (а значит, не потеряет ходовых качеств), не коррозирует и не требует покраски. Срок его службы – до 50 лет без дополнительных вложений.
Кроме того, у компании дальнейшие амбициозные планы в развитие данного направления бизнеса. Планируется создание собственных стационарных и подвесных двигателей. «Не сделать точную копию, а создать аналог с лучшими мощностными и весовыми характеристиками» - комментирует директор Компании Дизель Андрей Шепеляев. Рабочий прототип двигателя планируется представить уже в следующем году.
Новости и публикации
смотреть все
Новости
21 ноября 2023
Продукция Компании Дизель и Передовая Энерегетика, стала героем нового выпуска «Доброе утро» на 1 канале
Читать
Новости
7 июня 2023
День защиты детей с Компанией Дизель
Читать
Новости
31 мая 2023
Компания Дизель на выставке в Башкортостане
Читать
Новости
24 мая 2023
Стали официальным OEM партнером Weichai и Baudouin в России
Читать
Новости
18 мая 2023
Представители Афганистана посетили производство «Компании Дизель»
Читать
Новости
4 мая 2023
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев на заводе «Компании Дизель»
Читать
Новости
24 апреля 2023
Выставка Госзаказ 2023
Читать
Новости
6 марта 2023
«Компания Дизель» делится опытом с коллегами из Татарстана
Читать
Новости
29 декабря 2022
Открытие Фирменного Ремонтного Центра ЯМЗ в Краснодаре
Читать
Новости
22 декабря 2022
Станция Компании Дизель успешно прошла испытания для объекта Газпром
Читать
Подпишитесь на наши
новости
новости