150044, Ярославль,
Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404
8-800-3333-701
По России бесплатно
Заказать звонок
Оставить заявку
ГлавнаяО компанииПресс-центрНовостиКатера марки Boat Yard, которые производит Компания Дизель, стали героями нового выпуска «Сделано в России».
28 сентября 2022

Катера марки Boat Yard, которые производит Компания Дизель, стали героями нового выпуска «Сделано в России».

Данные катера производятся из уникального материала - полиэтилена низкого давления (ПНД). Технология не имеет аналогов в ярославском судостроении. ПНД обладает феноменальной прочностью на разрыв, устойчив к резким перепадам температур. Также корпус катера из такого материала не боится ударов об острые камни и толстый лед, ему не страшны швартовка к необорудованным причалам и накаты других катеров.

Основное преимущество ПНД – его абсолютная химическая и биологическая инертность. Катер не будет обрастать ракушками (а значит, не потеряет ходовых качеств), не коррозирует и не требует покраски. Срок его службы – до 50 лет без дополнительных вложений.

Кроме того, у компании дальнейшие амбициозные планы в развитие данного направления бизнеса. Планируется создание собственных стационарных и подвесных двигателей. «Не сделать точную копию, а создать аналог с лучшими мощностными и весовыми характеристиками» - комментирует директор Компании Дизель Андрей Шепеляев. Рабочий прототип двигателя планируется представить уже в следующем году.
Новости и публикации
смотреть все
Подпишитесь на наши
новости