150044, Ярославль,
Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404
8-800-3333-701
По России бесплатно
Заказать звонок
Оставить заявку
ГлавнаяО компанииПресс-центрНовостиГибридные электростанции от «Компании Дизель» представят на рынке Казахстана
14 сентября 2021

Гибридные электростанции от «Компании Дизель» представят на рынке Казахстана

По приглашению департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности ярославский регион посетил председатель российской части Российско-Казахстанского делового совета, президент Ассоциации «ЭнергоИнновация» Михаил Смирнов.
Он побывал на производстве «Компании Дизель» и высоко оценил экспортный потенциал уникальных гибридных электростанций.
«Мы задались целью разработать эффективную недорогую установку, которой можно дать пожизненную гарантию. И мы сделали это. Это наше конкурентное преимущество. Сейчас на свои газопоршневые гибридные установки мы даём пожизненную гарантию, с нашим сервисом. Так как она на сжиженном газу, следующий шаг – переход на водородное топливо. Это новый тренд. Ещё никто не знает, будет он или нет, но мы уже готовы!», - отметил директор «Компании Дизель» Андрей Шепеляев.
Казахстан1.jpg
Михаил Смирнов в свою очередь заявил, что для подобных разработок есть большие перспективы по продвижению на Казахстанском рынке.
«Мы со своей стороны, чем можем это поддержим. В плане контактов и организации мероприятий. Мы хотим в ближайшее время показать компанию для казахстанских партнёров», – сообщил он.
Также президент Ассоциации инновационных предприятий в энергетике обратил внимание на другую разработку «Компании Дизель» – катера из полиэтилена низкого давления, призванные стать новым решением в маломерном судостроении. Он выразил уверенность, что такое оборудование отвечает современным трендам по снижению углеродного следа.
Новости и публикации
смотреть все
Подпишитесь на наши
новости