150044, Ярославль,
Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404
8-800-3333-701
По России бесплатно
Заказать звонок
Оставить заявку
ГлавнаяО компанииПресс-центрНовостиЕвропейская «дизельная» интервенция
19 декабря 2013

Европейская «дизельная» интервенция


«Южный поток»

«Южный поток» - амбициозный российско-европейский проект строительства газопровода из России в Европу общей протяженностью 2500 км с пропускной способностью 63 миллиардов кубометров газа в год. Инвестиционная стоимость – около 16 миллиардов евро. Более трети трубопровода (925 км) пройдет по дну Черного моря из района Анапы до территории Болгарии (г. Варна). Далее предусмотрено 7 сухопутных участков газопровода – Болгария, Сербия, Венгрия, Хорватия, Словения, Италия, Австрия. Для реализации данного проекта по территории России дополнительно создается система газопроводов «Южный коридор».

Строительство газопровода началось в декабре 2012 года и по плану должно закончиться в 2015 году. Газопровод соединит богатейшие месторождения российского газа с основными рынками юго-востока Европы. Тем самым будут обеспечены надежные поставки топлива европейским потребителям без транзитных рисков.

В Сербии начало строительства газопровода ожидали с нетерпением, еще с 2009 года. Сербский транзитный участок займет 432 км. Пропускная способность участка - свыше 40 миллиардов кубометров газа ежегодно. Большую часть трубы изготовят в России. Бюджет стройки - порядка двух миллиардов евро. Срок - менее 2-х лет.


Планируется, что строительство и дальнейшая эксплуатация газопровода придадут значительный импульс развитию всей газотранспортной системы и превратит страну в крупный центр транзита, хранения и распределения газа общеевропейского значения. «Южный поток» должен ускорить интеграционные и экономические процессы в регионе, привлечь в Сербию более 1,5 миллиардов евро прямых инвестиций и создать на период строительства более 2,5 тысяч рабочих мест.



    
Расширяем географию поставок

К строительству «Южного потока» предъявляются самые жесткие требования: четкость взаимодействия участников, безопасность и безупречное техническое качество. Простои в работе, сорванные сроки строительства - недопустимы. Поэтому для резервирования важнейших строительных площадок «Южного потока» в Сербию отправились 5 дизель-генераторов производства ООО «Компания Дизель» единичной мощностью от 30 кВт до 100 кВт на базе двигателей ЯМЗ и ММЗ, давно зарекомендовавших себя как одни из самых неприхотливых и ремонтопригодных. Все электростанции установлены в погодозащитные кожухи.

Данная поставка энергетического оборудования за границу - далеко не первая для нашего предприятия. Только в течение 2013 года за пределы России было поставлено более 35 дизельных электростанций единичной мощностью от 30 до 640 кВт для различных целей: от постоянного электропитания оборудования на буровых установках до резервирования работы медицинских учреждений. Всего за время работы Компании Дизель заграничным организациям было поставлено более 120 автономных источников электроэнергии. Во многом благодаря большому опыту работы и безупречному сервису, для резервирования строительных работ в Сербии было выбрано именно оборудование ООО «Компания Дизель».


Ключевые ценности нашей Компании - это высокое европейское качество оборудования, реальная гарантия на выпускаемую продукцию и «пожизненная» сервисная поддержка. Именно благодаря этому наши дизель-генераторы высоко ценятся не только в России, но и за рубежом.


 
Новости и публикации
смотреть все
Подпишитесь на наши
новости