150044, Ярославль,
Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404
8-800-3333-701
По России бесплатно
Заказать звонок
Оставить заявку
ГлавнаяО компанииПресс-центрНовостиЭлектростанции Компании Дизель в Антарктиде
23 сентября 2022

Электростанции Компании Дизель в Антарктиде

Уникальный и масштабный проект для самой холодной точки на планете


Антарктида, высота 3600 метров. Эта территория известна как самое холодное место на Земле, температура здесь способна опускаться ниже -85 градусов. Именно сюда были отправлены 4 дизельных электростанции Компании Дизель для строительства уникального исследовательского комплекса «Восток». Здесь они были установлены на строительные краны, две поставлены как резервные источники питания. С помощью одного такого крана, несмотря на аномально холодные погодные условия, строительство было успешно начато.
Еще два крана нашли свое применение на станции "Прогресс" и на Антарктическом побережье. Условия климата здесь не менее суровые - сильная пурга и высокая влажность. И если на "Прогрессе" работы начнутся в ближайшее время, то на побережье кран уже успешно отработал на месте полный сезон несмотря на то, что четверть подобной техники не способна «выжить» в суровой природе Антарктики.

Событие также заинтересовало президента Российской Федерации Владимира Путина. На одном из совещаний ему был представлен доклад и фотоотчет об удачно начавшемся проекте. Полностью станция "Восток" будет построена и введена в эксплуатацию в декабре 2025 года. Главной её целью станут исследования климатических изменений и изучение парникового эффекта, которые позволят в дальнейшем повлиять на разработку технологий по улучшению и стабилизации климата на планете.
Новости и публикации
смотреть все
Подпишитесь на наши
новости