150044, Ярославль,
Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404
8-800-3333-701
По России бесплатно
Заказать звонок
Оставить заявку
ГлавнаяО компанииПресс-центрНовостиДва инвестпроекта "Компании Дизель" готовятся к реализации на экспорт
10 декабря 2021

Два инвестпроекта "Компании Дизель" готовятся к реализации на экспорт

25 ноября на площадке завода «Автодизель» состоялось второе заседание Экспортного совета при губернаторе Ярославской области. Крупнейшие экспортеры региона обменялись успешными практиками, обозначили важные риски, возможности и ограничения в осуществлении экспортной деятельности. Директор «Компании Дизель» Андрей Шепеляев рассказал собравшимся о двух перспективных инвестпроектах: катера из полиэтилена низкого давления (ПНД) под брендом Boat Yard и вездеходы АГ-20.
«В мире существует 7 заводов, где производят такие катера, очередь расписана на три года. Я решил разбавить эту «великолепную семерку», стать восьмым и собирать такие лодки у нас, – отметил Андрей Шепеляев. – К тому же, сегодня ПНД становится мировым трендом, поскольку материал экологически чистый, долговечный, он постепенно вытесняет лодки из алюминия и стеклопластика».
Шестерка1.JPG
На днях Boat Yard презентовал новый катер представителям МЧС, получил от них очень высокую оценку и работает над тем, чтобы поставлять такие лодки на вооружение спасателям.
Также директор «Компании Дизель» представил новый вездеход – следующую версию легендарного «Шерпа».
«Технически это абсолютно новая машина: там нет никаких коробок передач, цепей, она работает исключительно на гидравлике – гидромоторы, гидронасосы, водомет. Также мы пишем под него свое программное обеспечение – на штурвале есть компьютер, в котором отображаются карты, параметры машины и т.п. По версии Top Gear это лучший вездеход столетия, и уже летом мы представим новую машину», – пообещал Андрей Васильевич.
АГ2.jpg
Новости и публикации
смотреть все
Подпишитесь на наши
новости