150044, Ярославль,
Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404
8-800-3333-701
По России бесплатно
Заказать звонок
Оставить заявку
ГлавнаяО компанииПресс-центрНовостиДилерская конференция Scania: Киловаттам - «ДА»!
30 апреля 2014

Дилерская конференция Scania: Киловаттам - «ДА»!

Практическую конференцию и Презентацию оборудования посетили 20 представителей дилеров из Вельска и Вологды, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, Мурманска, Нижнего Новгорода и Набережных Челнов, Оренбурга, Рязани и Тюмени. Программа была очень насыщенной и потому поделена на 4 тематических блока, которые включали в себя как теоретический материал, так и практику.

Презентация производства

Все началось на производственной площадке № 1, где происходит сборка и испытание дизель-генераторов. С приветственной речью выступил директор, Андрей Шепеляев. Затем в конференц-зале Алексеем Барановым, заместителем директора по производству, была освещена история Компании Дизель, подробно рассказано о разработке специального проекта дизель-генераторов под брендом Scania.



Так совпало, что на момент проведения Презентации о производстве, на Производственной площадке № 1 произошло внеплановое отключение магистральной электросети. В качестве резервного источника электропитания была введена в эксплуатацию ДЭС Scania, которая позволила не только избежать срыва производственного процесса, но и сразу на практике продемонстрировала высокое качество вырабатываемой электроэнергии.



После осмотра первой производственной площадки участники конференции переместились на Площадку № 2, где происходит обработка металла, производство кожухов, контейнеров и пакетирование электростанций. Дилеры смогли по достоинству оценить новейшее оборудование по лазерной резке и гибке металла от компании Warcom, покрасочную камеру и конвейер по производству контейнеров. Причем ко всему можно было прикоснуться, расспросить любого работника о его обязанностях, уточнить технические детали.



Устройство и применение ДЭС

Перед началом теоретической части Практической конференции, Начальник отдела двигателей ООО «Скания Русь» Петр Соболевский рассказал дилерам о построении сотрудничества между Scania в России и Компанией Дизель, отметив при этом дружеские отношения, установившиеся между двумя компаниями. Для наиболее полного понимания принципов устройства, применения и назначения дизель-генераторов главным инженером ООО «Компания Дизель» Владимиром Поповым была проведена специальная презентация, которая прошла в конференц-зале отеля Ibis. Она составила теоретическую часть конференции и была посвящена принципам работы дизель-генератора, его составляющим частям, используемому дополнительному оборудованию в составе ДЭС, вариантам исполнения генераторов.



 
Отдельным самостоятельным разделом стал рассказ руководителя отдела по гарантийному и сервисному обслуживанию Кирилла Смирнова. Были подробно освещены такие работы, проводимые с дизель-генераторами, как пуско-наладка, техническое обслуживание и гарантийный ремонт. 

Были рассмотрены особенности обслуживания промышленных двигателей Scania в составе дизель-генераторных установок. Ососбыми вопросами для обсуждения стали вопросы о компенсации затрат Дилеров и о проведении Коммерческого ремонта по истечении гарантийного срока на дизель-генераторы. 

В том числе были обоснованы выгоды самостоятельного обслуживания ДГУ дилерами в регионах и озвучена модель сотрудничества в этой сфере с Компанией Дизель. Так, в ходе обсуждений было выявлено, что удобным решением для техобслуживания ДЭС является использование сервисных автомобилей сети Scania — это позволит выполнять полный спектр сервисных работ с применением фирменного оборудования шведской компании. 
 

Организация продаж

Одним из самых важных вопросов, освещенных на Конференции, стал раздел, посвященный организации продаж. В своей презентации его осветил Михаил Водовозов, начальник отдела комплектации и реализации электрогенераторных установок Компании Дизель. Кроме конкурентного анализа рынка были подробно рассмотрены 7 простых шагов успешных продаж дизель-генераторов и согласован механизм взаимодействия между Компанией Дизель и Дилерами Scania.



Дизель-генераторы Scania в работе

Но теория — теорией, а для того, чтобы оценить то оборудование, которое придется продавать Дилерам, надо увидеть его в работе. Именно для этого на второй производственной площадке была организована презентация оборудования: дизель-генераторов Scania в открытом исполнении, в контейнере и шумозащитном кожухе. А также отдельных составных частей ДГУ: синхронных генераторов, пультов управления, комплектов ЗИП. Все генераторы — в рабочем состоянии, что и было продемонстрировано.



Отдельным пунктом программы стало посещение дилерского центра Scania в Ярославле «ЯРСКАН». Дилеры из других регионов смогли пообщаться с коллегами и поделиться опытом.



Итогом конференции можно считать слова Петра Соболевского, Начальника отдела двигателей Департамента автобусов и двигателей ООО «Скания-Русь»:

 «Состоявшаяся в апреле 2014 года конференция для представителей отделов продаж дилерских центров ООО «Скания-Русь», организованная Компанией Дизель, показала, что ярославская компания не только умеет производить ДЭС высочайшего европейского уровня, но и уделяет огромное внимание продвижению и реализации ДЭС с двигателями Scania. 

Гостеприимная, дружеская атмосфера царила на конференции, что, однако, не помешало организаторам обеспечить высочайший организационный уровень мероприятия. Все сотрудники Компании Дизель, принимавшие участие в конференции, показали свой высокий профессионализм, который, конечно же, был инициирован и поддержан первым лицом компании, директором — Андреем Шепеляевым. 

Хочется поблагодарить 
«Компанию Дизель» за отлично проведённую конференцию и пожелать, чтобы практика личных контактов с дилерами и сотрудниками ООО «Скания-Русь» продолжалась». 




Новости и публикации
смотреть все
Подпишитесь на наши
новости