150044, Ярославль,
Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404
8-800-3333-701
По России бесплатно
Заказать звонок
Оставить заявку
ГлавнаяО компанииПресс-центрНовостиДЭС для нового магазина ведущей сети гипермаркетов
31 января 2017

ДЭС для нового магазина ведущей сети гипермаркетов

Вентиляция. Пожаротушение. Охлаждение.

На этих «трех китах» строится качество работы магазинов, в которых продают продукты питания. Слишком большие убытки понесет магазин, если при отключении электричества растает вся «заморозка», и испортятся продукты в холодильниках. Да и об удобстве покупателей речи уже не идет: без электричества не будет ни освещения, ни вентиляции. А в случае ЧС система пожаротушения не сможет сработать вовремя. В «Ленте» стремятся предоставлять наилучший сервис и продукцию покупателям, потому и без резерва электричества не обойтись.

Новый гипермаркет был построен на месте пустыря – линии электропередач пришлось тянуть к нему дополнительно, прокладывать новые. Общая площадь гипермаркета составила 9 333 кв.м., из которых 5 225 кв.м. занимает торговое пространство. Для нового, развивающегося микрорайона «Сокол» такой магазин был просто необходимостью… Стройка прошла свою финальную фазу поздней осенью, именно тогда и была произведена пусконаладка ДЭС.

Никаких препятствий в работе

Дизельная электростанция АД-700 (Perkins), резервирующая основные системы гипермаркета, установлена на удалении от магазина. Чтобы обеспечить ее корректную работу и гарантированный запуск при пропадании основной сети в любую погоду: жару или сильные морозы, проливной ливень, - она установлена в блок-контейнер типа «Север» собственного производства Компании Дизель. Это помещение не просто защищает ДЭС от погодных условий. Оно обеспечивает удобство и безопасность использования генератора.

Для комфортной работы персонала во время холодов в контейнере установлены электрические конвекторы. За обеспечение пожаробезопасности отвечают система аэрозольного пожаротушения и специальный извещатель пламени. В извещателе в качестве чувствительного элемента используется индикатор ультрафиолетового излучения, который позволяет обеспечить невосприимчивость прибора к солнечному свету, а также к свету, исходящему от ламп накаливания и люминесцентных ламп. Система удаленного мониторинга, встроенная в систему АСУ ТП магазина, передает все параметры ДЭС на удаленный пульт оператора. Настроена и система автоматической дозаправки топливом.



Чтобы избежать затрудненного запуска двигателя, перебоев в работе и падения мощности в зимнее время, на ДЭС установлен сепаратор топлива «Сепар» с нагревательным элементом. Теперь даже при среднем качестве применяемого горючего запуск ДЭС пройдет легко и непринужденно.

Для обеспечения сохранности оборудования в БК установлена дверь неотжимаемой конструкции и установлены защитные жалюзи.

На объекте были проведены все необходимые пусконаладочные работы силами Сервисного центра Компании Дизель.

ООО «Компания Дизель» -

обеспечиваем комфорт и безопасность для ваших клиентов и вашего бизнеса!



Новости и публикации
смотреть все
Подпишитесь на наши
новости