150044, Ярославль,
Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404
8-800-3333-701
По России бесплатно
Заказать звонок
Оставить заявку
1 июля 2015

На полную мощность!

Торжественная церемония открытия завода началась с приветственного слова директора Компании Дизель, Андрея Васильевича Шепеляева. Андрей Васильевич поприветствовал гостей мероприятия и рассказал о пути развития Компании с 2006 года по сегодняшний день, уделил внимание вопросу занятости кадров в Ярославской области, не был обойден вниманием и курс Российской Федерации, направленный на импортозамещение в сфере энергетического машиностроения, который Компания Дизель «де факто» реализует уже в течение 9 лет.

 

Событие по открытию завода посетили представители компаний нефтегазового, аграрного, строительного, оборонного секторов экономики, давние, проверенные поставщики комплектующих для дизельных электростанций производства Компании Дизель, муниципальные власти и даже конкуренты.


На старт, внимание, пуск!

В цехе завода Компании Дизель состоялась церемония торжественного запуска производства на полную проектную мощность. В церемонии запуска приняли участие: Директор Компании Дизель Андрей Васильевич Шепеляев, представитель центрального аппарата ОАО «Россети», представитель управления  ООО «Силовые агрегаты – группа ГАЗ».  Трое участников запуска нажали на рубильник – и предприятие заработало! 

 

Участие данных лиц в церемонии торжественного запуска не случайно – Компания Дизель по итогам 2014 года явилась крупнейшим потребителем в России двигателей ЯМЗ для дизельных электростанций серии ЯМЗ, а также поставила на нужды МРСК (подразделение ОАО «Россети») более 500 электростанций только за 2014 год.


Экскурсия по производству

После церемонии торжественного запуска производства гости церемонии под руководством директора Компании Дизель прошлись с экскурсией по цехам. Новейшее металлообрабатывающее оборудование, выставка готовой продукции – дизельные генераторы открытые на раме, в контейнерах и кожухах, специальные испытательные боксы для ДЭС, эффективная система складирования собственной разработки,  высокая культура производства, - вот то, что увидели гости Компании Дизель.

 

 

После экскурсии было сказано много приятных речей. Поздравительное слово было прислано из Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, слово брали и давние партнеры Компании Дизель – представители компании Скания. Именно на двигателях Scania Компания Дизель производит дизельные генераторы серии Scania Premium, по качеству и комплектации представляющие собой прямой аналог передовых европейских и американских марок ДЭС: Cummins, SDMO, F.G. Wilson, Caterpillar, что является наиболее оптимальным вариантом для импортозамещения в сфере малого энергетического машиностроения. 

 

 

Представитель Минобороны на открытии так отозвался о производимых дизель-генераторах: «То, что вы делаете – это достойный, качественный российский продукт!»

А вот что на открытии говорил Директор департамента продаж ООО «Скания-Русь» Сергей Яворский: «…сегодня мы можем говорить о переходе прежде глубоких отношений поставщик-покупатель в настоящее стратегическое партнерство между «Компанией Дизель» и «Scania». Гриф «Сделано в России», в условиях импортозамещения, открывает перед всеми нами множество дорог».

 

 

Особое внимание открытию завода уделили представители власти Ярославской области.

Так, глава Департамента промышленной политики Ярославской области Сергей Полищук отметил, что «Каждый новый завод в регионе – это вклад в наращивание мощи отечественного производства. Сегодня в непростых экономических условиях запуск производства – это крайне важное событие, это импульс для развития экономики, пополнения налогами местного бюджета, создания новых рабочих мест. А все это – залог стабильного развития территории».

- Тутаевский район исторически славится своим промышленным потенциалом, машиностроением, в том числе и энергетическим. Мы приветствуем инвесторов, которые готовы реализовывать здесь свои проекты, вкладывать свои средства в развитие производства, создавать новые рабочие места для жителей города и района, -  прокомментировал событие первый заместитель главы Тутаевского района Дмитрий Юнусов.

 

Новые стандарты. Новые возможности. Новые перспективы

Главным успехом в своей работе Компания Дизель считает не механическое наращивание объемов производства дизельных электростанций, а изготовление действительно качественных автономных источников электроэнергии и увеличении предлагаемого ассортимента. 

 

Продолжаются разработки по реализации инвестиционных проектов и программ, направленных на модернизацию, техническое перевооружение и развитие производства. В перспективе планируется к реализации ряд проектов по созданию и производству дизель-генераторных установок мощностью от 1 МВт, газопоршневых электростанций,  дизельных насосных установок, предназначенных для перекачивания жидкостей, масел, нефти и нефтепродуктов, дизельных генераторов для морских и речных судов.

ООО «Компания Дизель» благодарит всех гостей мероприятия, посетивших наш завод в день открытия! Мы верим в долгое и плодотворное сотрудничество, уверены в том, что новые налаженные деловые контакты принесут только взаимную выгоду.








ООО «Компания Дизель» - мы открыты для заказчиков на 100%!

 

 

Новости и публикации
смотреть все
Подпишитесь на наши
новости