150044, Ярославль,
Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404
8-800-3333-701
По России бесплатно
Заказать звонок
Оставить заявку
ГлавнаяО компанииПресс-центрНовости100 лет истории ЯМЗ, 10 лет сотрудничества
16 ноября 2016

100 лет истории ЯМЗ, 10 лет сотрудничества

История – лучший бренд

Нашу компанию и Ярославский моторный завод связывает многолетняя дружба. Вот уже 10 лет, ровно столько, сколько работает Компания Дизель, мы производим электростанции с двигателями ЯМЗ в составе. Потому нам было так приятно предложение ПАО «Автодизель» представить на выставке в честь столетия предприятия и наши электростанции.

За 10 лет сотрудничества было воплощено в жизнь множество интересных проектов. Например, поставлено 647 электростанций на двигателях ЯМЗ, мощностью 200 кВт каждая, на строительство газопровода «Северный поток». Более 500 электростанций трудятся в службах МРСК, электростанции с когенерацией – на алмазоносных приисках, с пультами на аналоговых приборах – работают в Антарктической экспедиции…



От идеи – до изделия

С 1916 года Ярославский моторный завод прошел огромный путь и сегодня является одной из самых современных производственных площадок, ведущим отечественным производителем двигателей, лидером по локализации компонентной базы для российского машиностроения, в том числе – малого энергетического.

На открытой экспозиции гости смогли увидеть две дизельные электростанции производства Компании Дизель: мощностью 200 кВт – в открытом исполнении на раме АД-200 (ЯМЗ) и в утепленном блок-контейнере типа «Север» ЭД-200 (ЯМЗ) производства ООО «Компания Дизель». В основании контейнера - жесткий цельносварной металлический каркас из гнутого профиля. Внешняя обшивка выполнена из оцинкованного профлиста с ПВХ покрытием. Термоизоляция стен, пола, потолка - из базальтовой плиты, что поддерживает необходимый микроклимат. Термоизоляция выполняет и функцию шумоизоляции. Срок эксплуатации таких промышленных блок-контейнеров – не менее 15 лет.

Оба представленных агрегата собраны на двигателях ЯМЗ 7514.10 – 8-цилиндровых, V-образных. Их рабочий ресурс составляет 15 000 моточасов – это самые высокие показатели среди российских дизельных двигателей.

Третьим экспонентом стал дизельный силовой привод ПД-150 (ЯМЗ).

Дизельный силовой привод представляет собой смонтированный на единой раме дизельный двигатель ЯМЗ 238М2 с трансмиссией и коробкой переключения передач. Представленный ПД-150 (ЯМЗ) укомплектован выносным пультом управления на базе аналоговых приборов.

Хотелось бы еще раз поздравить Ярославский моторный завод со 100-летним юбилеем!

Его роль в развитии российской двигателестроительной отрасли трудно переоценить. Пусть эта значимая дата станет еще одним шагом вперед на пути покорения новых горизонтов, разработки перспективных, современных двигателей. Искренне желаем Ярославского моторному заводу востребованности и новых производственных достижений!

ООО «Компания Дизель» - поддерживаем традиции, внедряем новые технологии!




Новости и публикации
смотреть все
Подпишитесь на наши
новости